У теплій, дружній атмосфері

1 19 1 u-teplij-druzhnij-atmosferi-3 3 2. інвалідів

Первомайськ. Повноцінне життя будь-якої людини можливе лише за умови, коли вона не відчуває ніяких обмежень у виконанні життєвих функцій. Проте, якщо такі обмеження з певних причин усе ж таки виникають, цивілізоване суспільство має робити все можливе для їх усунення. Безумовно, в першу чергу це стосується категорії людей з обмеженими фізичними можливостями.

Детальніше…Додати коментар (0)

Пользователей интернета восхитили “Игры раненного атлета” (ВИДЕО)

1 18 6 24076860 2. люди

Несколько дней назад в сети появился ролик со спортивного мероприятия под названием “Игры раненого атлета”. В нем берут участие люди с тем или иным физическим недостатком: безногие, безрукие, с ДЦП.

Детальніше…Додати коментар (1)

Український «Великий бар’єрний риф»

1 18 5 newsvideopic ukrajinskij-velikij-barernij-rif42272 84364 1 2. обмеженими фізичними можливостями, пандуси

Минулого року київське бюро Радіо Свобода здобуло перемогу у корпоративному конкурсі на кращі сюжети й отримало грошову винагороду. Журналісти передали гроші волонтерам для будівництва пандуса у Центральному клінічному військовому госпіталі. Західні колеги довго не могли зрозуміти, чому пандус треба будувати у закладі, в якому цей самий пандус повинен бути у наявності – адже мова іде про потужний медичний центр!

Детальніше…Додати коментар (0)

У вас нет доступа!

1 18 4 25 7 accssesdenied 2. пандус

Кировоград. В последнее время много говорят о проблеме доступности пространства для инвалидов-колясочников, создают комиссии, устанавливают пандусы и кнопки звонков, чтобы в случае чего человек на коляске мог позвонить в магазин, аптеку или банк, а сотрудник вышел к нему. Как это работает, что доступно, а что нет человеку на коляске, мы решили проверить на себе.

Детальніше…Додати коментар (0)

В Днепропетровске появится библиотека для незрячих

1 18 3 biblioteka 2. бібліотеки

«Современные информационные системы для украинских пользователей с недостатками зрения: первая украинская Дейзи-библиотека» – такой проект будет презентован в Днепропетровской областной научной библиотеке им. Первоучителей славянских Кирилла и Мефодия.

Детальніше…Додати коментар (0)

На главном пляже Запорожья создают условия для купания инвалидов

1 18 2 1434453004 01 2. пляже

На Центральном “Ждановском” пляже Запорожья, как рассказал главный инженер КП “Титан” Константин Повар, сейчас идет укладка около 600 квадратных метров плитки. Это – пешеходные дорожки к воде. Предусмотрены и дополнительные раздевалки.

Детальніше…Додати коментар (0)